Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

Это плодотворное лето для Мытищинского ВОС

07.08.2011

Всё более увереннее заявляет о себе, как о лидирующей общественной организации инвалидов, Мытищинское  Общество слепых.  Уже давно слава о её плодотворной работе вышла за границы Мытищинского района, что лишний раз подтвердила   большая статья в областной прессе, под названием «Жизнь по Брайлю». Там подробно рассказывается, что сделано инвалидами по зрению  в общественной жизни, о мероприятиях и о самих людях, благодаря которым  живёт и развивается Мытищинская организация.
В начале лета  Мытищинское  ВОС  громко заявило о себе на парафестивале«Reha Moscow International 2011»  в Москве, где  получила высокие оценки самых влиятельных людей паралимпийского движения и была занесена в международный каталог   параспорта. После этого уже не было сомнений , что Мытищи будут достойно представлены  на номинацию  «Общественная организация» на премию гимнастки Елены Мухиной, ежегодно проводимых паралимпийским  комитетом РФ , в Храме Христа Спасителя.  Церемония награждения состоится 27 сентября.
  Что ещё произошло за это лето? Да многое. Поездка в Великий город Золотого Кольца России - Переславль Залесский. 39 инвалидов по зрению на комфортабельном автобусе получили огромное наслаждение  от экскурсии, проведенной членом Мытищинского ВОС, заслуженным искусствоведом   Миловидовым Л. А.  Посетили храмы, церкви, музеи   и ещё много памятных мест  этого старинного русского городка.  Состоялась поездка в Осташковский Храм, расположенный в Мытищинском районе. Была проведена экскурсия в Жостовский музей декоративной росписи, где для инвалидов по зрению, был проведён мастер класс  и показаны лучшие работы  мирового уровня. Посетили музей Охраны Природы. Незабываемая лекция о природе нашего края ,о животном мире  об экологии  провели сотрудники музея.  Запомнился поход в наш историко-художественный музей, где  было много рассказано о царской семье Романовых. Новая выставка в картинной галерее, также не оставила равнодушными  членов Общества слепых. Посетили замечательный премьерный показ в театре « ФЭСТ», Летучая мышь  и спектакль «Касатка». Аквапарк  « Ква –Ква»  и Ледовая Арена « Мытищи», досуговый центр «Пульсар» для игры в боулинг и кинотеатр  «Каро Фильм»  все эти  спортивно развлекательные мероприятия регулярно посещаются   на протяжении  уже долгого времени.
  13 августа   в г.Мытищи   в честь всероссийского Дня Физкультурника, шахматный клуб « Ладья» принадлежащий Мытищинскому  ВОС, проводит  турнир  по шахматам. Организация возложена на управление по физкультуре и спорту Мытищинского района и на Мытищинское Общество слепых.  Будут призы, ценные подарки,  а так же вручены дипломы соревнования. В  члены жюри  турнира и награждаемую комиссию войдут спортсмены  и председатель Мытищинского ВОС,  Савош И.В.


Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы