Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

Праздник, посвященный Дню Победы в Мытищинском ВОС

07.05.2014

В Мытищинской общественной организации Всероссийского Общества слепых прошёл праздник, посвященный 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Приглашены более 70-ти инвалидов по зрению, принимавшие  участие в боевых действиях и  помогавшие  восстанавливать  страну после войны.
   В зале было светло от блеска орденов, медалей  и тепло от слов благодарности за заботу о ветеранах и внимание к ним. Хоровой коллектив «Виктория» исполнил популярные песни военных лет, баллады, частушки и стихи.  Мытищинский школьник Илья Безруков под руководством художественного руководителя Владимира Царевского сыграл на аккордеоне военные песни, которым с удовольствием подпевали все участники праздничного мероприятия. Карина Радик, незрячая девочка, заводила зал игрой на саксофоне. В ее исполнении прозвучали любимые мелодии военных лет. После выступления хора на сцену вышел танцевальный ансамбль «Рябинушка», в составе которого выступают инвалиды по зрению.
   Председатель Общества слепых Игорь Савош после торжественной речи вручил всем присутствующим цветы и подарки, которые традиционно преподносятся  ко Дню Победы. Слова благодарности всем ветеранам высказала приглашенная на праздник заместитель начальника управления  социальной защиты населения Марина Барышникова. После концерта гости были приглашены к накрытым столам.
http://mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=52953&sphrase_id=285780


Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы