Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

В Мытищинском Обществе слепых прошло очередное заседание клуба "ЗОЖ"

31.01.2016

В Мытищинской организации Всероссийского Общества слепых прошло очередное собрание клуба «Здоровый образ  жизни». Его участники собираются ежемесячно на протяжении вот уже более 5 лет. Традиционно в таких собраниях активное участие принимают врачи кабинета здоровья поликлиники № 2. Председатель  организации Игорь Савош привлекает к работе клуба и другие общественные организации, занимающиеся   проблемами инвалидов по различным заболеваниям и ограничениям по здоровью.  В 2013 году  работа «ЗОЖ» была отмечена  призовым местом на губернаторском конкурсе «Наше Подмосковье». Врачи не только регулярно встречаются с членами мытищинской организации Всероссийского общества слепых, но и организуют для них праздники. Так команда медиков поликлиники № 2 устроила настоящее шоу под Новый год.
   На очередном собрании присутствовало более 50 постоянных участников клуба. Вначале врачи подарили всем присутствующим защитные медицинские маски. Затем состоялась беседа по самым актуальным на сегодняшний день вопросам здравоохранения. В частности, по заболеванию гриппом и ОРВИ. Врачи рассказали, как предотвратить заболевание, каковы его симптомы, чем лечиться. В группе особого риска в связи с переменой погоды находятся метеочувствительные люди. Свои коррективы в правила безопасного передвижения вносит и гололед. Травматизм при падениях опасен. Здесь важно оказание первой медицинской помощи.
   Обсуждались и другие вопросы, поступившие от людей, имеющих инвалидность. Врачи профессионально и доступно ответили на заданные вопросы, наглядно показали элементы массажа и оказания первой помощи. По традиции, каждое собрание «ЗОЖ» завершилось чаепитием под весёлые песни всех участников  клуба.
http://mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=66117&sphrase_id=473762


Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы