Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

Команда неограниченных возможностей

01.07.2017

Уже не первый год на конкурс «Наше Подмосковье» свои проекты направляет председатель Мытищинского общества слепых Игорь Савош. В этом году его проект под названием «Команда неограниченных возможностей» также представлен в числе номинантов на премию.
«В рамках проекта было организовано спортивное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню физкультурника. Это - игра в боулинг. Мне удалось создать команду единомышленников, имеющих ограничения по зрению. В соревнованиях приняли участие коллектив мытищинской телекомпании, группа болельщиков хоккейной команды «Атлант», а также инвалиды мытищинской организации Всероссийского общества слепых. Такие увлекательные и полезные праздники действительно открывают новые возможности не только у людей с инвалидностью, но и вселяют оптимизм и позитив в любого человека. Прошедшее соревнование имеет социальное значение. В отличие от медицинской реабилитации, реабилитация через спорт лечит не только тело, но и душу», - пояснил Игорь Савош.
Он также отметил, что в рамках проекта было организовано проведение турниров по боулингу, шахматам, спартакиада по скандинавской ходьбе. Проект направлен на адаптацию и реабилитацию инвалидов, проживающих в Подмосковье. В реализации проекта было задействовано 47 человек.
Представители Мытищинского общества слепых участвуют в конкурсе с 2013 года и ежегодно становятся призёрами. На полученные денежные средства приобретают необходимое для инвалидов оборудование: палки для ходьбы, спортивный инвентарь для занятий в центре.
Напомним, что подача заявок на конкурс «Наше Подмосковье» завершилась 24 июня. Следующий этап стартует с 10 июля по 24 сентября. В этот период заявители презентуют свой проект, а Совет по присуждению ежегодных премий проверит заявки на соответствие требованиям. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в ноябре.

http://mytyshi.ru/news/17493/


Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы