Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

Избран новый председатель Общественной палаты

25.10.2013

В прямом эфире «ТВ Мытищи» в передаче «Диалог с властью» 24 октября принял участие вновь избранный председатель Общественной палаты Мытищинского района Игорь Савош. Он проинформировал телезрителей о том, что на первом заседании палаты нового созыва удалось сформировать ее структуру – избрать председателя, его заместителей и председателей комиссий. По сравнению с предыдущим созывом увеличилось число заместителей – три вместо двух и количество комиссий – 12 вместо 11. Первое связано с тем, что на заместителей ложится больше нагрузки, так как предполагается большая разъездная  программа и тесное сотрудничество с областной Общественной палатой и областной Думой. Второе – с разделением молодежной и спортивной тематики на две комиссии. В совет Общественной палаты вошли председатель, заместители и руководители комиссий.
   На сегодняшний момент, по мнению Игоря Савоша, одной из самых важных является комиссия по межнациональным отношениям. «Здесь необходимо правильно выстроить взаимопонимание людей нетитульной национальности с местным населением, – отметил Савош. - Очень многое зависит от законодательства. Если оно будет правильно использовано, то и жить в межнациональном пространстве будет легче».
   Другими важными направлениями работы Общественной палаты являются семья, духовность, экология. На заседании палаты принято решение вопросы института семьи и духовности передать в комиссию по патриотическому воспитанию.
В Общественной палате представлено более  40 общественных организаций, за которыми стоит огромный пласт населения. Общественная палата - это посредник между властью и обществом. Любой человек может обратиться со своими вопросами, заявлениями, предложениями. «Моя задача еще больше развернуть Общественную палату к народу», - сказал Игорь Савош. – При этом она должна быть не в оппозиции к власти, а работать рука об руку с ней. Только тогда можно будет конструктивно решать назревшие вопросы и добиваться общих целей».
http://mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=49186&sphrase_id=285780


Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы