Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

Игорь Савош предложил включить в Мытищах пилотный проект по льготному проезду на коммерческих маршрутах

03.09.2021

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с лидерами общественного мнения и общественниками Мытищ, Балашихи и Реутова в производственном цехе АО «Метровагонмаш».

Мытищинцы хотели бы включения округа в пилотный проект по льготному проезду на коммерческих маршрутах.

«По Вашему поручению, Андрей Юрьевич, пилотный проект запущен в Наро-Фоминске, Одинцове, Чехове, Люберцах и Ленинском округе. Этими льготами на коммерческих маршрутах могут пользоваться пенсионеры, инвалиды, ветераны, некоторые категории детей. Для них проезд бесплатный. Пожалуйста, рассмотрите возможность включения и нашего муниципалитета в реализацию этого пилотного проекта», – предложил председатель общественной организации «Общества слепых» Игорь Савош.

«Мы ведём переговоры с коммерческими перевозчиками, - сказал Губернатор. - Подсчитываем, ищем городские округа, обсуждаем нюансы. Такая практика уже внедрена».

С 1 августа пилотный проект по предоставлению льготного проезда на муниципальных коммерческих маршрутах действует в 5 городских округах - Одинцово, Люберцы, Наро-Фоминск, Ленинский, Чехов. По итогам его реализации Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области до конца 2021 года будет рассмотрен вопрос о запуске проекта в других муниципалитетах, в том числе в Мытищах.

Источник Газета Родники


Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы