Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

С 1 января во всех подмосковных автобусах предоставляются льготы и скидки

08.01.2022

Пассажиры могут сэкономить на проезде по «Стрелке» или же проехать бесплатно, используя социальную карту.

Правом бесплатного проезда могут воспользоваться пенсионеры, ветераны, инвалиды, дети-сироты, дети из многодетных семей и дети из семей, получающие пенсию по случаю потери кормильца. 50% скидку на проезде с первой по 35-ю поездку и 99% скидку с 36 поездки по карте «Стрелка учащегося» получат дошкольники и студенты. По обычной «Стрелке» скидка составит 7% за каждые 10 поездок и 35% – за 50 и более поездок.


Льготы и скидки на проезд на коммерческих маршрутах предоставляются только в том случае, если начальный остановочный пункт маршрута расположен на территории Подмосковья.

Во всех автобусах, где предоставляются скидки и льготы, размещены соответствующие стикеры. Также список коммерческих маршрутов с предоставлением льгот и скидок опубликован на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Если водитель автобуса отказывается принимать соцкарту, необходимо обратиться на горячую линию по телефону 8(495)228-19-19, сообщить дату и время нарушения, номер маршрута, госномер транспортного средства и имя водителя. В случае сбоя оборудования или отказа водителя принимать социальные и транспортные карты, на которых есть деньги, проезд для пассажира будет бесплатным.

Соглашение о предоставлении льгот и скидок заключено с перевозчиками до 31 декабря 2022 года с возможностью дальнейшего продления. Сейчас бесплатный проезд на коммерческих маршрутах общественного транспорта Подмосковья предоставляется только для держателей социальных карт Московской области.

Источник: Газета Родники



Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы