Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

Наше Общество слепых активно поучавствовало в "Дне физкультурника"

15.08.2011

12.08.2011 и 13.08 2011  Мытищинская местная организация Всероссийского общества слепых (далее ВОС) провела два спортивных турнира  посвящённого Дню физкультурника.
Первое спортивное мероприятие по боулингу, состоялось 12 августа 2011 г. в досуговом центре «Пульсар». По инициативе Мытищинского Общества слепых на турнир были вызваны  ещё 2 команды. Это коллектив сотрудников Мытищинского телевидения  ТВ –Мытищи  и команда болельщиков хоккейного клуба «Атлант». В каждую команду вошло по 5 человек. Были выбраны капитаны, и каждой командой были выбраны свои названия. Общество слепых  выступало под «Викторией», коллектив ТВ-Мытищи под «ТВ-МЫТ» и болельщики под «Антантой».По итогам турнира, который проводился около 2-х часов, явным лидером стала команда»Антанта», второе место  завоевала «Виктория» и почётное третье место  получила команда «ТВ-Мыт». По окончанию турнира состоялось награждение команд с вручением почётных грамот, медалей  и призового фонда в виде конфет и шампанского. Атмосфера соревнований, праздника, кричалок и речёвок, всё это прошло настолько ярко и увлекательно, что участники турнира  с удовольствием решили встречаться чаще и вести здоровый образ жизни. Данное мероприятие будет широко освящено в новостной программе Мытищинского телевидения ,а так же  в программе посвящённой проводимому Дню физкультурника в Мытищинском районе.
Так же была вручена почётная грамота и сказаны слова благодарности  председателем Мытищинской организации ВОС Савошем Игорем Васильевичем, руководству досугового центра «Пульсар».  За организацию праздника  с участием инвалидов.
13.08.2011 состоялся шахматный турнир, так же посвящённый Дню физкультурника с участием шахматного клуба «Ладья», принадлежащего Мытищинскому Обществу слепых. Организацию  взяли  на себя управление физкультуры и спорта  и работе с молодёжью ММР и Мытищинская организация ВОС.  В турнире приняло участие 12 человек,  в том числе и люди с ограниченными возможностями.  Турнир состоялся в парке культуры и отдыха на аллее ветеранов и   проводился по швейцарской системе  в 5 туров.  От управления физкультуры и спорта ММР  Мытищинское Общество слепых и его шахматный клуб «Ладья» получили в подарок 5 комплектов шахмат и  настольных шахматных часов. По окончанию турнира победителям были вручены  ценные подарки, дипломы и медали, остальным участникам турнира вручены памятные значки  «С Днём физкультурника». Награждение производили члены жюри. В которую вошли  председатель Мытищинского Общества слепых Савош И.В., руководитель клуба Чиняков В.Н. и сотрудник Центра реабилитации инвалидов Басенко Н.В.


Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы