Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

Чествование ветеранов Общества слепых

07.05.2013

Мытищинская организация Всероссийского общества слепых совместно с отделением реабилитации инвалидов "Виктория" провела праздничное мероприятие, посвящённое 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В празднике приняли участие более 70 инвалидов по зрению, которые прошли через все тяготы и невзгоды войны. Они принимали участие в боевых действиях либо помогали ковать победу в тылу врага.
    Ветеранов поздравили представители мытищинского управления социальной защиты населения. Молодежь – болельщики хоккейного клуба "Атлант" вручили им цветы.   Участник боевых действий вспоминали о войне. В зале было светло от блеска медалей и орденов, тепло от слов благодарности и улыбок, от проявления заботы и внимания. Перед началом праздничного концерта прозвучали рассказы о каждом фронтовике. Председатель мытищинского Общества слепых Игорь Савош вручил ветеранам цветы и подарки.
     Репертуар хорового коллектива Общества слепых" Виктория" в этот вечер был подобран на военную тематику. Исполнялись баллады, популярные песни военных лет, частушки. Художественный руководитель хора Владимир Царевский и концертмейстер - мытищинский школьник и аккордеонист Илья Безруков сумели взорвать зал бурей аплодисментов. Порадовал своим выступлением и танцевальный коллектив Общества слепых "Рябинушка".
    После концертной программы состоялось традиционное мытищинское чаепитие. За праздничным столом ветераны пели и вспоминали те далёкие и трудные годы. Настроение у всех было приподнятым и радостным, ведь они сумели выжить и отстоять будущее страны.
http://www.mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=44690&sphrase_id=83279


Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы