Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

День «Белой трости» в районном дворце культуры и досуга «Яуза» 2013 года

14.11.2013

Сегодня в Мытищах в районном дворце культуры и досуга «Яуза» состоялся торжественный вечер, посвященный Международному Дню слепых, или Дню «Белой трости». Этот символ надежды на помощь и сострадание напоминает обществу о существовании людей с ограниченными физическими возможностями. По инициативе Международной федерации слепых День Белой трости отмечается с 1970 года.
   В РДКД собрались  люди, которые имеют ограничения по зрению, и, несмотря на это, являются активными участниками общественной жизни района и творческими личностями. Выставка картин и поделок, созданных слабовидящими людьми, наглядно подтвердила это.    
   В Мытищинском районе многое делается для адаптации инвалидов в обществе, создания доступной среды обитания. Слово для приветствия от имени главы района Виктора Азарова было предоставлено заместителю начальника управления по социальной политике администрации Мытищинского района Светлане Поминовой. Она пожелала всем счастья, здоровья и благополучия и провела церемонию награждения активистов районного общества слепых почетными грамотами и благодарностями главы Мытищинского района и районного Совета депутатов -  за плодотворную работу по реабилитации и социальной адаптации инвалидов по зрению.
   Председатель Мытищинского общества слепых Игорь Савош отметил, что местная организация участвовала в конкурсе «Наше Подмосковье» на премию губернатора области и стала одним из победителей в номинации «Доступная среда» по направлению «Во имя человека». В конкурсном проекте были представлены инициативы по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями, созданию «безбарьерной среды». Инвалидов по зрению приветствовал председатель Мытищинской районной организации Всероссийского общества инвалидов Дмитрий Докучаев.  
    В концертной программе приняли участие  автор и исполнитель, многократный лауреат фестивалей шансона Петр Банашко и детские творческие коллективы.
http://mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=49582&sphrase_id=285780


Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы