Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

В Мытищах отметили 90-летний юбилей ВОС и день Белой трости

15.10.2015

Сегодня в районном Дворце культуры и досуга «Яуза» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню слепых «Белая трость» и 90-летию Всероссийского общества слепых. Этот день председатель Мытищинской местной организации общества слепых Игорь Савош назвал днём внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями по зрению. «Белая трость – символ незрячих людей, но это и знак того, что люди с проблемами по зрению являются полноценными членами общества», - сказала начальник управления по социальной политике администрации Мытищинского района Наталья Тер-Григорьян.
   В Мытищинском районе работает одна из самых активных местных организаций слепых. Её члены принимают участие в различных творческих конкурсах и фестивалях областного и муниципального уровней и неоднократно становились победителями и лауреатами. В настоящее время в мытищинской организации слепых состоит более 400 человек. Депутат мытищинского районного Совета депутатов Валерий Янин отметил, что к людям с проблемами зрения должно быть особое отношение и, в первую очередь, со стороны медицины. В Мытищинской городской клинической больнице имеется хорошо оборудованное офтальмологическое отделение, где готовы оказать помощь инвалидам по зрению.
   С юбилеем и Днём Белой трости поздравила собравшихся начальник Мытищинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ирина Скворцова. Она вручила Игорю Савошу сувенир от мытищинского реабилитационного центра и юбилейный альбом искусствоведа Льва Миловидова. Местная организация Всероссийского общества слепых и ряд активистов награждены почётными грамотами главы Мытищинского района, Московской областной Думы, Министерства социального развития Московской области. Творческие коллективы РДКД «Яуза» подготовили праздничный концерт. В завершение мероприятия всем приглашённым были вручены кондитерские наборы.
http://mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=63663&sphrase_id=455637


Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы