Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

Губернатор Подмосковья вручил награды мытищинцам

03.11.2015

Мать пятерых детей Инна Китик и раввин Йоханан Косенко из Мытищ получили награды губернатора Московской области Андрея Воробьева. Торжественная церемония награждения проходила в преддверии Дня народного единства в областном Доме правительства в Красногорске. Помимо награждённых Мытищинский район представляли  глава района Виктор Азаров, председатель районного Совета депутатов Андрей Гореликов, члены мытищинской Общественной палаты Елена Сюмак, Игорь Савош и Елена Павлечко, заместитель начальника управления социальной защиты населения Дмитрий Петрухин.
   «Я хочу поздравить всех с наступающим Днем народного единства. Пока мы едины, нас не победить», - сказал глава региона. Он вручил государственные награды Российской Федерации, награды Московской области и знаки отличия губернатора лучшим работникам сферы здравоохранения, образования, культуры, науки, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, промышленной и транспортной отрасли, представителям силовых структур и духовенства, а также общественным деятелям.
Инна Китик является активным членом Мытищинского районного общественного фонда помощи детям и подросткам-инвалидам «Надежда», помогает организовывать мероприятия для детей с ограниченными возможностями и их родителей. Воспитывая сына-инвалида, она изучает проблемы детей, страдающих аутизмом.  На встречах с родителями детей-инвалидов Китик делится своим личным опытом и рассказывает о методах, используемых в процессе реабилитации ребенка.
    Йоханан Косенко является раввином Мытищинской еврейской общины на протяжении пяти лет. По его инициативе в общине с 2013 года осуществляется проект «Книга Памяти» с воспоминаниями людей о прожитой жизни, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны и малолетних узников концлагерей. Под его руководством проводится уборка еврейского участка Перловского кладбища. С 2014 года община ежегодно издает календарь. Раввин Косенко – одни из инициаторов создания «Календаря толерантности Московской области 2015 г.»  
  За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций Инна Китик награждена знаком отличия «Материнская слава». Йоханан Косенко отмечен знаком губернатора «За заслуги перед Московской областью» III степени за заслуги в культурной, общественной и благотворительной деятельности.  
http://opmmr.ru/news/03-11-2015-the-governor-of-moscow-region-has-handed-awards-to-nytimescom


Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы