Размер шрифта: Больше | Меньше | По умолчанию

Мытищинские инвалиды по зрению, вместе с паралимпийцами!

27.05.2011

27 мая 2011 года в рамках проводимой в ЭкоЦентре «Сокольники» выставки «Reha Moscow International 2011» состоялось  беспрецедентное по значению событие культурно-реабилитационной направленности – фестиваль творчества «Парафест», призванный расширить привычные границы и дать шанс объединиться и проявить свои таланты всем людям с проблемами здоровья вне зависимости от характера и степени физических ограничений. Организатором фестиваля выступил  Паралимпийский комитет г.Москвы. На открытии фестиваля присутствовали  первые лица  города Москвы и Российского спорта.
Мытищинское Общество слепых  приняло самое активное участие в этом значимом и важном мероприятии. Инвалиды по зрению представили свои самые лучшие творческие достижения по изобразительному исскуству, лепке из глины, макраме и другим направлениям ручного труда. Многочисленные гости не смогли пройти мимо выставки, привезённой Мытищинским ВОС. Так же не остался безразличным к успехам Мытищинского Общества,Вице-Президент Всероссийского Общества слепых, депутат Государственной Думы, Смолин О.Н. Ему удалось уделить время и поговорить о насущных проблемах с председателем Мытищинского ВОС, Савош И.В. Была достигнута договорённость о личной встрече и более детальном разговоре о жизни инвалидов по зрению.
Не перестаёт приятно удивлять и хоровой коллектив Мытищинского Общества слепых «Виктория», который единственный из всех присутствующих песенных коллективов, дал сольный концерт на данном мероприятии. Лауреаты творческого фестиваля Подмосковья, члены Мытищинского ВОС, покорили организаторов и гостей выставки, поэтому Мытищинское Общество слепых, получило приглашение  участвовать в номинации на премию Елены Мухиной, которая будет проводиться осенью в Храме Христа Спасителя в г.Москве.
Проводимое  мероприятие было широко освещено центральными каналами телевидения.


Архив...

04.01.2023

Всемирный день азбуки Брайля

Подробнее...

26.11.2022

в Мытищах состоялся Фестиваль футбола слепых

Подробнее...

14.11.2022

Рейсовые автобусы в Мытищах оснастят звуковыми информаторами

Подробнее...

Видео о нас

25.08.2021

Михаил Терентьев обсудил вопросы безбарьерной среды в Мытищах







Вернуться в начало страницы